Über 40 Jahre Autohaus SENS

Januar 1977

Andreas Sens gründet in Wemding in der Bahnhofstrasse das Familienunternehmen

Juli 1997

Eröffnung des Autohaus SENS in Nördlingen in der Gewerbestrasse mit 800qm Ausstellungsfläche, einer Werkstatt und einer Waschanlage

Januar 2001

Ulrich und Rainer Sens werden Mitinhaber und übernehmen die Mitverantwortung für die Geschäftsleitung, den Servicebereich und die Verkaufsleitung

2004

Aufnahme der Automobilmarke NISSAN mit der kompletten Modelpalette

2008

Aufnahme der Automobilmarke DACIA in das Produktportfolio

2015

Umgestaltung des Renault-Verkaufsraums auf die neue Renault Marken CI

Unser Team

Werner Mück
Verkaufsberater Renault / Dacia und Gebrauchtwagen

Tel. 09081 / 29019-12
w.mueck@autohaus-sens.de

Angelo Maugeri
Verkaufsberater Nissan

Tel. 09081 / 29019-0
a.maugeri@autohaus-sens.de

Marcus Schmalbach
Auszubildender Automobilkaufmann

Tel. 09081 / 29019-0

Ina Fischer
Auszubildende Automobilkauffrau

Tel. 09081 / 29019-0

Andrea Barthel
Büro

Tel. 09081 / 29019-0
a.barthel@autohaus-sens.de

Carmen Klopfer
Büro

Tel. 09081 / 29019-0
c.klopfer@autohaus-sens.de

Beatrice Harnisch
Serviceassistentin

Tel. 09081 / 29019-0
b.harnisch@autohaus-sens.de

Julia Baumann
Serviceassistentin

Tel. 09081 / 29019-0
j.baumann@autohaus-sens.de

Anja Lockstet
Disponentin

Tel. 09081 / 29019-20
a.lockstet@autohaus-sens.de

Alexandra Gregor
Disponentin

Tel. 09081 / 29019-20
a.gregor@autohaus-sens.de

Regina Müller
Buchhaltung

Tel. 09081 / 29019-0
r.mueller@autohaus-sens.de

Katharina Stark
Auszubildende Bürokauffrau

Tel. 09081 / 29019-0

Danny Müller
Serviceberater

Tel. 09081 / 29019-11
d.mueller@autohaus-sens.de

Karl Gartenmeier
Lagerist

Tel. 09081 / 29019-15
k.gartenmeier@autohaus-sens.de

Holger Kufahl
Werkstattmeister Wemding



Georg Hurler
Werkstattmeister Nördlingen

Heiko Engberg
Kfz-Mechaniker/Renault-Techniker

Daniel Hänlein
Kfz-Mechaniker/Renault-Techniker

Andreas Thorwarth
Kfz-Mechaniker, Nissan-Techniker

Adrian Strohhofer
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Marcel Schubert
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Jan Wolf
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Geschäftsführung

Ulrich Sens
Geschäftsführer / Werkstattleiter

Tel. 09081 / 29019-0
u.sens@autohaus-sens.de

Rainer Sens
Geschäftsführer / Verkaufsleiter

Tel. 09081 / 29019-19
r.sens@autohaus-sens.de